Українська банерна мережа

Украинская Баннерная Сеть
 
 

Жанри

Гоголівський ФОРУМ




AlmaNAH






Наша статистика

Авторів: 2685
Творів: 51022
Рецензій: 95764

Наша кнопка

Код:



Рецензії

Ответ

(Рецензія на твір: У яку гру ми граємо з Богом?, або відповідь, apriori, усім, у кого алерг'ія на християн., автор: Ольга Теодор)

© Світлана Кедик, 02-08-2010
Любая секта это та или иная организация. Организация это совокупность людей несущая некое знание, некое учение в мерах своего мировоззрения, своего понятия той или иной религии. Любая организация имеет место для собраний - молитвенный дом, церковь… Но религия не есть качеством человека по которому можно судить плохой он или хороший, религия есть способ жизни. Христианство это не религия, а организация. А ведь и сам человек – организм – организация роботы органов – действие. И только Дихание (Дух) дает этому действию значение человеческой жизни. Тоесть, христианство это ответ Бога на человеческий вопрос, ибо во Христе есть Жизнь и спасение в Нем воистину чудо.
В Библии мы читаем об избранном народе, о Любви Бога и Его народа. И почему – то мы привыкли видеть в этом слове значение той или иной нации или группы людей. Не задумываясь над тем, что народ это просто люди. Именно люди, а не птицы, или рыбы, или земноводные… и да уж не млекопитающие. Народ - это тот самый венец творения в образе мужчины и женщины с которыми Бог разделяет свою Любовь, а значит Себя, в противном случаи мы бы так и не умели чувствовать(любить) – помогать друг другу, оберегать, заботиться, ласкать…. Мы бы так и не научились быть Щасливыми. Быть Счастливыми значит жить в Семье членами которой есть мы(люди – народ) и Бог. И конечно же самая лучшая молитва – любить. Самый лучший Дом(Церковь) - наша физическая Вселенная(Природа) – место где можно любить друг друга и Природу. Но понятие о любви постоянно извращается народом(человеком), который на протяжении всей своей истории отдаёт предпочтение другой любви, другому образу жизни, составляющим основу представления о смысле его существования и об отношениях между людьми. Именно по этому появление Христа, как посланца Любви и Сына Единородного есть ответом на человеческий вопрос: в чем суть приближения к Богу?
Бог(Любовь) и есть сама Суть человека – ответ.
В нашем прекрасном мире так много религий и все мы настолько религиозны, что готовы убить друг друга из-за тех или иных принципов, толкований, догм… но не настолько религиозны, чтобы ЛЮБИТЬ друг друга.
Вы скажете, что новой Жизнью, Жизнью во Христе наделяются только те, которые имели возможность услышать о Христе и поверить в Него. Бог не сказал нам, как Он собирается поступить с остальными людьми, ведь ни один человек не может спастись иначе как через Христа, и в то же время нам не сказано, что только те, которые знают Его, могут спастись через Него.
Вот так вот каждый держит свой ответ перед собой, перед ближним, перед Богом – это правда, а Истина в том что каждый из нас есть частью, маленькой но значащей одной большой Семьи.

Ольга, с уважением к вам, можно маленькое обращение: не ищите грехов ближнего своего, лучше, если вы в лодке и на плаву, так постарайтесь не оказаться за бортом. А если на оборот то оденьте СВОЙ спасательный круг ибо из палубы вам протянут руку.

Светлана
  Додати свій відгук!
 
CAPTCHA:
(антиспам, введіть три ЧОРНІ літери)
captcha image
 
Головна сторінка | Про нас | Автори | Художні твори [ Проза Поезія Лімерики] | Рецензії | Статті | Правила користування | Написати редактору
Згенеровано за 0.79800987243652 сек.
Усі права застережено.
Всі права на сайт належать ТОВ «Джерела М»
Авторські права на твори та рецензії належать їх авторам.
Дизайн та програмування KP-design
СУМНО
Аніме та манґа українською Захід-Схід ЛітАкцент - світ сучасної літератури Button_NF.gif Часопис української культури

Що почитати

Історія Європи. Український погляд
Кожен з нас має знати історію власного народу. Бо історія – це його посвідка на проживання на рідній …
Погляд на світ через призму пародії.
«Прометей поміж грудей» – тільки ця провокативна назва збірки чого варта! І це не натяк, це те, про …
День Соборності України
Вітаємо всіх з днем Соборності! Бажаємо нашій державі незламності, непохитності, витримки та величчі! …
Українські традиції та звичаї
Друзі! На сайті “Онлайн Криївка” є дуже цікава добірка книг про українські традиції та звичаї. …