Українська банерна мережа

Украинская Баннерная Сеть
 
 

Жанри

Гоголівський ФОРУМ




AlmaNAH






Наша статистика

Авторів: 2685
Творів: 51026
Рецензій: 95767

Наша кнопка

Код:



Рецензії

Правда про антисемитов и иже с ними

(Рецензія на твір: , автор: )

© Noelle Daath (80.93.126.—), 21-12-2009
Сколько наблюдаю за деятелями, далеко и всерьез поехавшими на теме жидомасонства, все больше убеждаюсь, что они – обычные наркоманы. И как насмешка Господня, среди них очень много православных, и мне всегда казалось, что в основном Московского патриархата. Ан нет…

В течение почти 20 лет наблюдаю за деградацией старых знакомых, в перестроечное время сдуру сунувшихся в православие. Результат налицо. Только такие люди способны на жалобу «что-то у меня голова побаливает» желчно отпарировать ни к селу ни к городу: «В церковь не ходишь – ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ЗАБОЛИТ!» Дома у них, конечно же, муштра и порядок, и дети с поротыми задницами, и жены с постными лицами, на которых четко отпечатан настоящий, а не анекдотический, многолетний недотрах.

Сентиментальности таких личностей, кажется, нет предела. Особенно их умиляют страсти Христовы. Не мудрость, не жизнь, а мучительная и позорная смерть. В деталях. Биохимики, ответьте мне, неграмотной, – какой букет гормонов вырабатывается в этих дряблых мозгах при лицезрении замученного тела, висящего на кресте? И удивительно ли после этого, что это наркотическая зависимость от наслаждения видом истощенного покойника и от постоянного издевательства над своим телом, сопровождается верой во всевозможные страхи, порчу, магию… то, что в инете четко характеризуется тремя словами: «Как страшно жить!»

«…Если вы внимательно читали книжку Эрика Берна «Игры, в которые играют люди», то моментально распознаете в Как страшно жить даже не так называемое «времяпрепровождение», а уже игры, и вычислите их второсортные удовольствия: безопасно попереживать эмоции страха, ненависти, сочувствия, принадлежности к группе и т. п. Что характерно — никакой реальной деятельности не требуется!» (цитата с Лукморы, статья «Как страшно жить»).

Впрочем, радость они тоже способны ощущать. Лихорадочную, запредельную радость во время пасхальной службы. Обычная, повседневная, рассеянная во всем мире радость их уже не удовлетворяет – доза маловата.
У антисемитов и иже с ними разум давным-давно не царь, а раб тела – тела, затюканного постоянными запретами, изо всех сил изворачивающегося, чтобы все-таки получить свою дозу гормонов щастья. Тело это настолько сильно, что ухитряется выживать в условиях, когда медвель загнулся бы. И не только выживает, но ухитряется за такую немеряную цену получать кайф, подсмеиваясь над разумом, уже наизусть знающему и Евангелие, и «Добротолюбие», и прочая, и прочая…
Цитата: «Твое Животное безжалостно. Ему наплевать на все, что ты любишь. Оно хочет только одного: кайфа. Не важно, по какому поводу – хорошему, плохому, без повода. Оно радо любой трагедии, готово "отметить" любую удачу или дать знать о себе без всякой причины вовсе. Оно пьет или принимает наркотик ради себя любимого. Ради кайфа. Чтобы испытать наслаждение».
http://www.narcom.ru/publ/info/699

А кайф, как известно, модно получить и от насилия, и от желания насилия, и от предвкушения, и от разговоров на запредельно страшные темы, – неважно, лишь бы получить.

Можно долго разбираться в путях получения кайфа от разговоров о жыдах и всемирном заговоре, но главное не это. Главное – что антисемиты и иже с ними никогда не отпустят кнопочку, доставляющую им мрачное, но такое желанное блаженство, и плевать, что это отравляет жизнь окружающим «не такой» национальности (а список не таких национальностей все растет…). Главное для этих глубоко больных и подсевших на биохимическую иглу людей – вырвать из горла у реальности несреднестатистический кайф и ощущение своей значимости, как-то: «Благодарю тебя, Господи, что я не еретик, не еврей и не женщина»… а некоторые еще и добавят: «и не москаль».
  Додати свій відгук!
 
CAPTCHA:
(антиспам, введіть три ЧОРНІ літери)
captcha image
 
Головна сторінка | Про нас | Автори | Художні твори [ Проза Поезія Лімерики] | Рецензії | Статті | Правила користування | Написати редактору
Згенеровано за 2.6147139072418 сек.
Усі права застережено.
Всі права на сайт належать ТОВ «Джерела М»
Авторські права на твори та рецензії належать їх авторам.
Дизайн та програмування KP-design
СУМНО
Аніме та манґа українською Захід-Схід ЛітАкцент - світ сучасної літератури Button_NF.gif Часопис української культури

Що почитати

Історія Європи. Український погляд
Кожен з нас має знати історію власного народу. Бо історія – це його посвідка на проживання на рідній …
Погляд на світ через призму пародії.
«Прометей поміж грудей» – тільки ця провокативна назва збірки чого варта! І це не натяк, це те, про …
День Соборності України
Вітаємо всіх з днем Соборності! Бажаємо нашій державі незламності, непохитності, витримки та величчі! …
Українські традиції та звичаї
Друзі! На сайті “Онлайн Криївка” є дуже цікава добірка книг про українські традиції та звичаї. …